30.04.2020

По итогам выставки «Мир климата»

На прошедшей выставке «Мир климата» на стенде нашей компании можно было увидеть большое количество новинок. Ниже представлен краткий обзор по представленному оборудованию.

Мир климата 2020 итоги ГК Фармина

Danfoss


Решение нового поколения для управления торговым оборудованием Danfoss ADAP-KOOL®
Новое решение для управления торговым оборудованием Danfoss ADAP-KOOL® для сегмента розничной торговли продуктами питания помогает снизить расходы и максимально упростить проектирование и монтаж системы. Комплексное решение Danfoss включает четыре новых продукта, разработанных для оптимизации Вашей холодильной системы: новый контроллер AK-CC55, электрический расширительный клапан AKV 10P, датчик давления DST P110 и новый датчик температуры AKS11.
Надежное решение нового поколения семейства ADAP-KOOL® для управления торговым оборудованием обеспечивает экономию энергии на 6-10%, по сравнению с альтернативными решениями, а также позволяет упростить обслуживание системы.
 
Четыре новых продукта, одно комплексное решение.
Контроллер AK-CC55 использует передовые алгоритмы Danfoss для управления торговым оборудованием и холодильными камерами. Пользователь может через Bluetooth дисплей подключаться к контроллеру, используя новое приложение для смартфона AK-CC55 Connect.


– Повышенное энергосбережение благодаря адаптивным алгоритмам управления перегревом и оттайкой;

– Упрощенное обслуживание и монтаж контроллера благодаря приложению для смартфона и удобным клеммным разъемам;

– Различные версии контроллеров Compact, Single Coil и Multi Coil подходят для магазинов любого формата.


В контроллерах AK-CC55 (кроме версии Compact) реализована функция управления влажностью. Сигнал датчика влажности контроллер может получать как по аналоговому, так и по цифровому входу. Контроллер можно быстро настроить, выбрав один из вариантов применения. Для каждого применения на сайте компании доступны чертежи в формате dwg. Это позволяет упростить процесс проектирования щитов управления.
Серия электронных расширительных клапанов AKV 10P объединяет существующие серии AKV и AKVH в единое решение, охватывающее как ГФУ хладагенты, так и CO2.


– Импульсная технология, обеспечивающая быстрое открытие/закрытие клапана;
– Надежная защита компрессора благодаря закрытию клапана при отключении электропитания;
– Оптимальное распределение хладагента и тихая работа за счет технологии «плавных» импульсов.


Датчик температуры AKS 11 обеспечивает точный и надежный контроль температуры, обновленная серия, которая позволяет ускорить и упростить монтаж.


– Более простая установка и диагностика неисправностей за счет цветных кабелей.


Преобразователь давления DST P110 обеспечивает высокую точность и быстрое время отклика, это решение защищено от вибраций, изменений температуры и электрических помех.


– Контроль перегрева с улучшенной точностью, в более низком температурном диапазон;
– Прочный и надежный с коррозионностойким корпусом из нержавеющей стали, с классом защиты IP67.


Модуль аварийного подключения EKE 2U
Модуль ЕКЕ 2U предназначен для аварийного обеспечения электропитания в системах с электронными расширительными клапанами и позволяет обеспечить аварийное закрытие вентилей в случае неисправности основного электропитания. Дополнительными преимуществами являются быстрое восполнение заряда и LED-индикация статуса работы системы.
 
Спиральный компрессор Danfoss VLZ с инверторной технологией
Компрессор идеально подходит для среднетемпературного применения в холодильных камерах, небольших чиллерах для технологического охлаждения и охладителей молока, позволяя снизить энергопотребление до 30%. Cреди основных преимуществ компрессора следует выделить:


– Электродвигатель на постоянных магнитах
– Большая глубина регулирования скорости вращения – от 30 до 100 об/с
– Максимальная холодопроизводительность (R404A, -10/45 °C):
     одиночное применение – 8,95 кВт;
     тандем – 15,8 кВт;
     трио – 22,6 кВт
– Интегрированная технология IDV – промежуточные нагнетательные клапаны
 

Поршневой компрессор Danfoss VTZ с инверторной технологией
Самое экономичное решение с регулируемой производительностью


– Широкий диапазон регулирования частоты вращения – от 30 до 90 Гц
– Максимальная холодопроизводительность (R404A, -10/45 °C): 
      одиночное применение – 30 кВт;
      тандем – 51,8 кВт;
      трио – 73,1 кВт
– Высокая эффективность при частичной нагрузке
– Конструкция компрессора приспособлена к самым жестким условиям эксплуатации
 

Микропластинчатые теплообменники серии МРHE D-55 EU
Микропластинчатые теплообменники Danfoss серии MPHE уже давно зарекомендовали себя на холодильном рынке. От стандартной серии пластинчатых теплообменников BPHE они отличаются повышенной эффективностью, меньшей заправкой фреона, малыми габаритами, а также удобными универсальными патрубками, которые подходят как для паяного, так и для резьбового соединения.
Инновационная модель D55-EU серии MPHE обладает рядом дополнительных преимуществ:


– Снижение заправки хладагента за счет ассиметричных каналов
– Благодаря новой технологии распределения хладагента «Power bulges» потери давления по стороне кипения становятся в 2 раза меньше, чем в моделях с дистрибьютором жидкости
– Технология «Power bulges» разделяет поток хладагента на две фазы и обеспечивает гарантированное выкипание на выходе из теплообменника, таким образом, полностью исключая риск возникновения гидроудара
– Оптимально подходит для применения в качестве экономайзера
 

BOCK полугерметичные поршневые компрессоры


В этот раз, кроме стандартной обновленной линейки полугерметичных поршневых компрессоров серии HG, мы представили компрессоры взрывозащищенного исполнения серии ATEX и компрессоры для СО2. Специально для «Мир климата» мы привезли только что представленный в Дюссельдорфе на выставке «EuroShop» самый большой на рынке 6-ти цилиндровый поршневой полугерметичный компрессор HGX46/440-4ML CO2 T для транскритического применения на СО2. BOCK единственный из производителей компрессоров у которого в стандартной линейке есть компрессоры для эксплуатации во взрывоопасных зонах – эти компрессоры вызвали неподдельный интерес как у наших давних партнёров, так и у новых клиентов. Компрессоры имеют сертификат ТР ТС «О безопасности работы во взрывоопасных средах» и по результатам общения с посетителями нашего стенда хочу сказать, что у них большой потенциал для применения на нашем рынке.


Нужно ещё раз сказать о новой клапанной системе MexxFlow, которая используется в конструкции 6-ти и 8-ми цилиндровых компрессоров серий HG66e и HG88e. Стоить отметить, что именно 8-ми цилиндровые компрессоры новой серии HG88e стали первыми прошедшими модернизацию, после которой, они являются одним из эталонов на рынке по показателю энергоэффективности. 6-ти цилиндровые компрессоры серии HG66 были последними в линейке кто прошёл модернизацию, и в их конструкции уже используется клапанная система MexxFlow в версии 2.0 – с улучшенными показателями эффективности и надёжности. Компрессоры ВОСК всегда ассоциировались с таким понятием как надёжность, поэтому во всех обновленных моделях в конструкции используется система смазки при помощи геротороного масляного насоса, что является неоспоримым преимуществом по сравнению с конкурентами. И, конечно, компрессоры ВОСК остались также дружелюбны в плане сервисного обслуживания и ремонта – для этого не требуется никаких специальных инструментов и приспособлений. Модельный ряд полугерметичных поршневых компрессоров один из самых больших на рынке, с диапазоном объемной производительности от 5,4 до 281 м3/час, что позволяет решать многие задачи в любой области применения.


LU-VE воздухоохладители, конденсаторы и драйкулеры


SLC6 новая линейка конденсаторов
Модельный ряд состоит из 10-ти типоразмеров (батарей), которые в заводских условиях комплектуются 4-х, 6-ти, 8-ми (EBM) или 12-ти (Ziehl-Abegg) полюсными вентиляторами.
Производительность от 66 до 288 кВт с 4-х полюсными вентиляторами.
Особенности конструкции:


– Наличие защиты со стороны коллектора и со стороны трубок (съемная для удобства монтажа).
– Наличие подъемных кронштейнов.
– Клапан шредера.
– Наличие креплений для вертикального монтажа.
– Наличие опор для горизонтального монтажа.
– Наличие отверстий для прокладки электрических кабелей вентиляторов в корпусных элементах.
– Наличие дополнительных ребер жесткости в корпусе.
– Низкая стоимость.

 


Компания Фармина, оставаясь Вашим надежным партнером, предлагает Вам продукцию Европейских производителей.

В наличии на нашем складе широкий выбор полугерметичных компрессоров производства итальянского завода FRASCOLD и немецкого производителя BOCK.

Также наша компания имеет широкий ассортимент линейной автоматики производства DANFOSS, CASTEL, RANCO и РИДАН.

На нашем складе имеется электроника CAREL.

+7 (495) 787 87 43

Компания Фармина продолжает поставлять на Российский рынок продукцию высокого качества известных мировых брендов, которые зарекомендовали себя, как производители надёжных холодильных компонентов.
По всем вопросам и расчетам обращайтесь к нашим сотрудникам.